понедельник, 11 февраля 2008 г.

Вы до сих пор не верите в самогипноз?!

О саморегуляции ранее.

"Сила твоя, лядащий, мала, чтобы убить её..." (с) НипомНюкто. стих.

Вот случаи, описанные в литературе:

Венгерский писатель И. Рат-Вег описывает в своей книге Пестрые истории", вышедшей в 1964 году в Будапеште, историю придворного шута Гонеллы, который напугал своего князя и за это предстал перед судом. Его приговорили к смерти и положили с завязанными глазами на эшафот.
Палач по приказу князя должен был не обезглавить шута, а всего лишь вылить ему на голову таз холодной воды. Как только струя воды коснулась его, он умер от страха.
О похожем случае, хотя и происшедшем в другом месте, сообщает венгерский врач Иштван Харди. Одного рабочего по ошибке заперли в рефрижераторе.
рабочий решил, что холодильник включен. На следующее утро его нашли мертвым со всеми признаками обморожения. При расследовании несчастного случая, однако, выяснилось, что холодильный агрегат был отключен. Человек просто внушил себе, что замерзнет. Так и произошло.
Психиатр Э. Визенхюттер сообщает о следующем случае. Один электромонтер проводил ремонтные работы на высоковольтной линии. При этом он случайно коснулся провода, который, по его мнению, был под напряжением. Монтер скончался на месте. При анализе происшествия выяснилось, что напряжение было отключено.


Таких примеров в жизни встречается масса, они не всегда настолько фатальны, однако...
И если бы эти люди настолько же верили в себя, то можно себе представить чего они могли достичь. Их вера носила деструктивный характер.
Что же мешает человеку поверить в свои силы, возможности, будущее, настоящее?! По-моему, ничего. Возможно, что "на самом деле, мешает неправильное воспитание... окружение... государство и бла,бла, бла.." Однако, прямо сейчас ничего не мешает. Кроме самого себя. Каждый человек всегда во что-то и чему-то верит, а во что-то нет. Кто-то верит в инопланетян и не верит газетам, другой наоборот... А вот поверить в себя почему-то может не каждый.
И, как ни странно, во всем этом прикрываю вас я... обрести уверенность, в том числе и в себе, поможет самогипноз, он же аутотрениг, он же саморегуляция...
Можно и в это не верить, и всё это так...

П.С.: Одна восточная история, произошедшая в сознании одного неарийского происхождения, но мудрого человека из средней полосы европейской части 1/6-ой земли:
Встретились два давних-предавних знакомых. Один был ПростоУмным (П.У.), а второго называли МудрымПоводырем (М.П.). И я даже не знаю почему их так называли.
Так ух получилось, что встреча их произошла в очень романтичном месте, где солнце играло разноцветными лучами на воде, где всегда слышался мягкий плеск и яркие ароматы сбивали с ног... Как многие догадались, встреча произошла на бензоколонке.
Проговорить знакомые успели недолго, ибо оба спешили по делам своим. И в завершение беседы М.П. успел высказать свою точку зрения по поводу силы веры и самовнушения. На что П.У. ответил: «Ты сумасшедший, если действительно во всё это веришь!». Мудрый лишь улыбнулся, посмотрел вперед, и сказал: «поехали!». И водитель увез М.П. по известному маршруту. А ПростоУмный пошел обслуживать следующий автомобиль...

п.с.: тема след.поста - непосредственно одна из метОд самогипноза >:)
___________
My intention - My 40 millions;
My ambition - My 40 millions;
My goal - My 40 millions.
I Can.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Это "сообщение формы создания комментариев"