вторник, 26 февраля 2008 г.

Методика самогипноза (примеры)


Как я утверждал ранее достичь намеченных вещей нам поможет саморегуляция.
Настало время описания непосредственно методики.
Оговорка нумбер ван: речь идет о трансе с точки зрения Эриксонианского, или ЭриксОновского, гипноза, а не классического;
№2 Почти всё можно делать практически в любом месте: лежа дома\в парке, сидя в транспорте\на учебе\работе... Самые первые занятия проводить дома в покое желательно, но не обязательно.
№3 ПЕРЕД трансом - поставить перед подсоднанием (дружественной вселенной) цель. А также желательно определить продолжительность нахождения в трансе.
1. Используем просоночные состояния. Всё просто: используем состояния, когда вы засыпаете, но ещё не спите, и просыпаетесь, но не проснулись.
Первоначальная цель - запомнить данные состояния, если вы их до сих пор не помните.
Далее: вы просто вспоминаете это состояние... Когда вы летним субботним утром лежите... нежитесь в теплой постели... На секунду открыв глаза вы можете увидеть солнечные лучи, падающие на стену... и, возможно, слышите всё, что происходит вокруг вблизи... и где-то далеко... даже не осознавая насколько это приятно.
Детальное воспоминание данного состояния - транс.
2. Классическая схема. Сидим удобно. Обращаем свое внимание и направляем свой "внутрений взгляд" на своё тело. Сверху вниз. Лоб, веки, щеки, подбородок, шея, грудь спина... и т.д.
а. Ко "взгляду" прибавляем слово "расслабляется". И получам, что проговариваем про себя: "лоб расслабляется, расслабляются веки, щеки"... и всё, что найдем до стоп. Совет: если сохраняется напряжение, то можно как можно сильно напрячь даный "отдел" мускулатуры.
б. Далее также сверху вниз проводим со словом "тяжесть". Получаем: ..."руки могут показаться тяжелыми, сначала одна, а потом другая или обе вместе. Приятная тяжесть перетекает в ноги... в всё тело..."
в. После приятной тяжести, как правило, приходит ощущение легкого тепла... везде, где вы захотите. Оно может начаться где-то в одном месте (сердце, ладони..) и перетекать по всему телу либо начаться везде одновременно, либо также идти сверху вниз.
Ощущение тепла имеет физиологический субстрат и действительно имеет место быть.
г. Дальше можно пройтись по телу со словом "легкость", "невесомость"
3. Транс через приятные воспминаяния. С этим совсем просто - позитивнные воспоминания с полной детализацией по ВАКу (Визуально, Аудиально, Кинестетически). Самое интересное - здесь вы ограничены только своей фантазией, т.е. не ограничены ничем.
И ещё целая куча других методик не менее, а кое-где и более, действенных методик.
п.с. Ощущение полета над берегом моря в летний денек незабываемо.
___________
My intention - My 40 millions;
My ambition - My 40 millions;
My goal - My 40 millions.
I Can.

3 комментария:

  1. ммм...милый..это ты незабываемо пишешь..:) Жду с нетерпением продолжения.

    ОтветитьУдалить
  2. эту тему, возможно, больше трогать не буду... пока.

    ОтветитьУдалить
  3. Во сне часто летаю:) Ощущения неописуемые! Хочется такой свободы и наяву:)))
    zum

    ОтветитьУдалить

Это "сообщение формы создания комментариев"