четверг, 29 ноября 2007 г.

6 этапов превращения идей в деньги (много букв)



Когда-то активно увлекался Нейро-Лингвистическим Программированием и Эриксонианским Гипнозом. Прочел тыщу книг, прошел семинар... В основном, в книгах про НЛП написано одно и то же, различен язык изложения + каждый автор делится своими фишками, которыми он пользуется в жизни (в них-то и самое интересное). И сейчас почти закончил читать книгу, в которой прямо не говориться об НЛП и проч., однако психотехники (в т.ч. и нлп) проходят красной лентой через всю книгу... и это хорошо. На мой взгяд, это самая лучшая книга в соотношении читабельность/практическая_польза. И потом, я нашел в этой книге то, что сам когда-то преподносил и на сеансах гипнотерапии, и всем, кто меня спрашивал о правилах постановки цели и т.д. "Новые технологии победы" И.Л.Добротворский. [потирая руки] Думаю, что выложу не одну цитату... ибо необходимо частенько возвращаться к прочитанному, а зайти в сеть иногда проще, чем в книгу. >:)

Итак:
ШЕСТЬ ЭТАПОВ ПРЕВРАЩЕНИЯ ИДЕИ В ДЕНЬГИ (мои комментарии в скобках):
1. Определите точное количество денег, которое вы хотели бы иметь. Неправильным будет просто сказать: "Я хочу много денег". Будьте педантичны. (желательно назвать конкретную сумму, в определенной валюте, определить для чего она нужна)
2. Честно скажите себе, чем вы готовы заплатить за богатство, которого желаете. Бесплатно ничего не бывает, не так ли?
3. Наметьте срок, к которому вы будете обладать этими деньгами
(очень важно)
4. Составьте конкретный план реализации желания и начинайте немедленно, независимо от того, готовы вы реализовать его или нет?
5. Запишите всё: количество денег, время, к которому вы хотите их иметь, способ приобретения денег.
(не всегда необходимо думать о способе: иногда деньги появляются оттуда, откуда и не ожидаешь: наследство, находка и т.д. Например, у меня было такое, что необходимую сумму (копейка в копейку) мне подарила дальняя родственница)
(Записывать обязательно, причем не используя компьютер. Да, понятно что это тяжело, но писать ручкой мы научились гораздо раньше, чем сидеть за компом, как следствие на подсознанку действует эффективнее, а это одна из основных целей)
6. Каждый день - перед отходом ко сну вечером и после пробуждения утром - читайте вслух свои записи. Читая, представьте, почувствуйте и поверьте в то, что деньги уже ваши. (очччень важный пункт. Потому что А) мы опять программируем подсознание, и это правильно... программируем на ночь и будущий день Б) программируем по VAKу, т.е. видим, слышим, чувствуем... и это эффективно, и значит правильно. )

п.с.: не люблю НЛПеров, не воспринимающих никакой feedback
п.п.с.: Цель всё ближе.
п.п.п.с.: блин, как прикрутить подписку на блог от FeedBurnerа?!!
___________
My ambition - My 40 millions...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Это "сообщение формы создания комментариев"